Главная » 2023 » Март » 20 » Экологическая декада
Экологическая декада

18.03.2023 года в нашей школе проходили внеклассные мероприятия в рамках "Экологической декады".

День начался с интеллектуальной игры по химии «В лабиринте химии» для 8 классов. Совместно с учителем химии, Рачаповой Риммой Жанибековной, ребята находили ответы  и получали «звезды-знаний». Болельщики поддерживали свои команды.

7 классы отправились в «Космический турнир». Татьяна Николаевна Требунских, учитель физики и астрономии, выдавала космические задания капитанам "космических экипажей" и команды совместно находили решения. Болельщики помогали решать космические задачи.

5 классы отправились играть по станциям. Ольга Николаевна Шумейко,  учитель географии, и учащиеся 9 класса: Калачева Полина, Копанева Юля, Латыпова Карина, Кожемякина Алена, Обухович Василина и Колмакова Екатерина, а также девочки 10 класса: Берендеева Вероника, Екель Дарья, Антипова Надежда, помогали ребятам преодолевать препятствия.

6  классы приняли участие в экологической игре «Экология и жизнь». Илья Константинович Теплов, учитель биологии, предлагал ребятам биологические задачи и шарады. Ребята с удовольствием находили решения.

9 классы искали решения экологических проблем в КВНе "На пути к чистой планете» совместно с учителем биологии Логвиной Валентиной Михайловной. Помощниками в организации КВНа были учащиеся 10 класса: Антипову Надежда, Берендееву Вероника, Григорович Данил, Савченко Полина.

В течение  дня работал «Фито-Бар», где каждый мог попробовать вкусный и полезный чай, а также узнать о его пользе для организма человека. Заведовали "Фито-баром" учащиеся 10 класса: Миллер Юлия, Воболис Александр, Безбородова Надежда, Савченко Полина.

В этот день присутствовали гости, учителя БОУ г.Омска "Средняя общеобразовательная школа № 138".

Главными помощниками в оформлении актового зала были ученики 9"а", 7"а", 6"а" и  10"а" классов.

Большое спасибо ребятам, которые помогали в организации мероприятий, а также спасибо всем участникам и болельщикам.

Большое спасибо учителям методического объединения естественно-научного цикла Рачаповой Р.Ж., Требунской Т.Н., Шумейко О.Н., Логвиной В.М., Теплову И.К. за организацию и проведение очень интересных и познавательных мероприятий!

Фотоальбом

Категория: Школьные мероприятия | Просмотров: 690 | Добавил: Администратор_сайта