Учреждение создает условия для реализации гражданами Российской Федерации гарантированного государством права на получение общедоступного и бесплатного общего образования всех ступеней, если образование данного уровня гражданин получает впервые.
Учреждение реализует следующие основные общеобразовательные программы:
1) начального общего образования;
2) основного общего образования;
3) среднего (полного) общего образования.

Учреждение организует внеурочную деятельность обучающихся. Под внеурочной деятельностью понимается образовательная деятельность, осуществляемая в формах, отличных от классно-урочной, и направленная на достижение планируемых результатов освоения основной образовательной программы общего образования.
С учетом потребностей и возможностей личности образовательные программы могут осваиваться в следующих формах:
1) очной;
2) семейное образование;
3) самообразование.
Допускается сочетание разных форм освоения общеобразовательных программ. Для всех форм получения образования в рамках конкретной основной общеобразовательной программы действует единый государственный образовательный стандарт.

Учреждение осуществляет основные виды деятельности:
1) реализация образовательных программ начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования;
2) организация свободного времени отдыха, досуга и питания детей в каникулярное время;
3) индивидуальное обучение больных детей на дому;
4) подготовка детей к обучению в школе.

Обучение в Учреждении ведется на русском языке.
Учреждение осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями образовательных программ трех уровней общего образования:
1) первый уровень - начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года);
2) второй уровень - основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет);
3) третий уровень - среднее (полное) общее образование (нормативный срок освоения 2 года).

Лицензия №214-п от 27.01.2012, действует бессрочно

Приложение к лицензии №214-п от 27.01.2012

Свидетельство о государственной акредитации №181 от 13.06.2013, действует до 13.06.2025

Приложение к свидетельству о государственной акредитации