Методическое объединение учителей русского языка и литературы

Бородихина Александра Константиновна - учитель русского языка и литературы

В 2010 году окончила Омский государственный университет  им. Ф.М.Достоевского.  Специальность/направление и профиль по диплому: культурология. Квалификация по диплому: культуролог.

В 2020 году прошла переподготовку в АНО ДПО "УрИПЛиП"  по программе дополнительного профессионального образования "Учитель русского языка и литературы. Педагогическая деятельность по проектированию и реализации образовательного процесса в соответствии с ФГОС". Квалификация по диплому: учитель русского языка и литературы.

Категория: квалификационная категория

Повышение квалификации: БОУ ДПО "ИРООО" по теме "Формирующее оценивание и контрольно-корректирующая деятельность учителя при обучении русскому языку и литературе", 72 часа, 2019 г.

БОУ ДПО "ИРООО" по теме "Формирующее оценивание и контрольно-корректирующая деятельность при обучении русскому языку и литературе", 72 часа, 2021 г.

БОУ ДПО "ИРООО" по теме "Деятельность учителя ОО по реализации рабочей программы в соответствии с обновленными ФГОС"", 24 часа, 2022 г.

АНПО «МАНО» по дополнительной профессиональной программе "Формирование читательской грамотности учащихся на уроках", 108 часов, 2023 г.

Стаж работы: общий - с 2010 года, педагогический - с 2019 года, в БОУ г.Омска "СОШ №89" - с 2019 года

Желиба Марина Станиславовна - учитель русского языка и литературы

В 1989 году окончила Алтайский государственный институт культуры, Омский филиал.  Специальность/направление и профиль по диплому: библиотековедение и библиография. Квалификация по диплому: библиотекарь-библиограф высшей квалификации.

В 2020 году прошла профессиональную переподготовку в БОУ ДПО "ИРООО"  по программе "Теория и методика обучения предмету в общеобразовательной организации (Русский язык и литература)". Квалификация по диплому: направление "Теория и методика обучения предмету в общеобразовательной организации (Русский язык и литература)".

Категория: квалификационная категория

Повышение квалификацииБОУ ДПО "ИРООО" по программе "Реализация требований обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя", 36 часов, 2022 г.

Награды:  Почетная грамота Департамента образования Администрации города Омска, 2015 год.

Стаж работы: общий - с 1983 года, педагогический - с 1987 года,  в БОУ г.Омска "СОШ №89" - с 2005 года

Зимина Тамара Анатольевна - учитель русского языка и литературы

В 1992  году окончила Омский государственный педагогический институт им. А.М. Горького. Специальность/направление и профиль по диплому: педагогика и методика начального обучения. Квалификация по диплому: учитель начальных классов.

В 2019 году прошла профессиональную переподготовку в БОУ ДПО "ИРООО" по программе "Теория и методика обучения предмету в общеобразовательной организации (русский язык и литература)". Специальность/направление и профиль: теория и методика обучения предмету в общеобразовательной организации (русский язык и литература).

Категория: высшая квалификационная категория

Повышение квалификации: АНПО «МАНО» по теме "Управление формированием УУД обучающихся на уроках русского языка, литературы  и во внеурочной работе", 108 часов, 2017 г.

Награды:  Почетная грамота Министерства образования Омской области, 2003 год

Почетная грамота Министерства Просвещения РФ, 2020 год

Стаж работы: общий - с 1987 года, педагогический - с 1987 года, в БОУ г.Омска "СОШ №89" - с 1993 года

Руденко Елена Владимировна - учитель русского языка и литературы

В 2006 году окончила ГОУ СПО  "Тарский педагогический колледж". Специальность/направление и профиль по диплому: преподавание в начальных классах. Квалификация по диплому: учитель начальных классов.

В 2011 году окончила ГОУ ВПО "Омский государственный педагогический университетСпециальность/направление и профиль по диплому: "Филологическое образование(русский язык и литература). Квалификация по диплому: учитель русского языка и литературы.

Повышение квалификацииБОУ ДПО "ИРООО" по  программе "Контрольно-оценочная деятельность всех участников образовательного процесса в начальной школе в соответствии с ФГОС", 72 часа, 2016 г.

БОУ ДПО "ИРОООпо программе "Освоение образовательных технологий, направленных на достижение планируемых результатов ФГОС НОО в урочной и внеурочной деятельности по ОКСЭ", 72 часа, 2017 г.

АНПО «МАНО» по программе "Усиление сотрудничества в обучении на уроках в начальной школе, русского языка и литературы и во внеурочной работе в условиях реализации ФГОС", 108 часов, 2020 г.

БОУ ДПО "ИРОООпо программе "Цифровая образовательная среда: модели организации и цифровые компетенции", 16 часов, 2021 г.

БОУ ДПО "ИРОООпо программе "Деятельность учителя ОО по реализации рабочей программы в соответствии с обновленными ФГОС", 24 часа, 2022 г.

Стаж работы: общий - с 2006 года, педагогический - с 2006 года, в БОУ г.Омска "СОШ №89" - с 2019 года