Уважаемые родители!

с 1 февраля 2018 года по 30 июня 2018 года,

БОУ г.Омска "Средняя общеобразовательная школа № 89"

осуществляет набор обучающихся в 1 класс (по микроучастку).

с 1 июля 2018 года по 31 августа 2018 года,

осуществляет набор обучающихся в 1 класс,

(при наличии свободных мест с других микроучастков)

БОУ г.Омска "Средняя общеобразовательная школа №89"

производит обучение по программе "Перспективная начальная школа".

Планируется произвести набор
в 3 первых класса (75 человек).

График работы приемной комиссии:

Пн - Пт: 10.00 – 16.00

Контактные телефоны приемной комиссии:

8 (3812) 54-73-60

О приеме в первые классы

C 1 февраля 2018 года в БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 89» начинается Прием заявлений в первый класс детей, зарегистрированных на закрепленной территории.
Прием граждан в общеобразовательные учреждения города Омска (далее – учреждение) регламентируется следующими документами:

• ст. 67 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»;
  • приказом  Министерства образования и науки Российской Федерации  от 22 января 2014 года № 32 «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»;
  • Приказом директора департамента образования Администрации города Омска «О закреплении территориальных участков за бюджетными общеобразовательными учреждениями города Омска

Прием заявлений в первый класс детей, зарегистрированных  на закрепленной территории, начинается с 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года.

1. Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест.
2.  Родителям, детей зарегистрированных на закрепленной территории, может быть отказано в приеме в учреждение только по причине отсутствия в нем свободных мест.
3. Прием граждан в учреждение осуществляется  по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении  оригинала документа, удостоверяющего личность родителя  (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской в соответствии со ст. 10 ФЗ от  25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»
4. Необходимые документы:

• оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении ребенка,
  • оригинал и ксерокопия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории.
  • родители (законные представители) детей имеют право   представлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка.

5. В учреждении документы  детей регистрируются в журнале приема заявлений. Родителям выдается расписка в получении документов.
6. При приеме на свободные места граждан, не зарегистрированных на закрепленной территории, преимущественным правом обладают граждане, имеющие право на первоочередное предоставление места в учреждении в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации (Федеральный закон от 7 февраля 2011 г. № 3-ФЗ «О полиции» (статья 46) и Федеральный закон от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»).
7. Зачисление первоклассников, не достигших возраста 6,6 лет на 1 сентября текущего года и первоклассников, превышающих возраст 8 лет на 1 сентября текущего года осуществляется на основании разрешения директора  департамента образования Администрации города Омска.

Поэтому до 1 августа родители (законные представители) детей представляют в департамент образования следующие документы:
- ксерокопию свидетельства о рождении ребенка,
- справку о состоянии здоровья ребенка,
служебную записку от руководителя БОУ г. Омска

График приема документов в департамент образования Администрации города Омска
с 06.02.2018 г.

День недели Время Кабинет ФИО специалиста
вторник 9:00 - 13:00  662 Овчинникова Ольга Николаевна
четверг 14:00 - 17:00

Лицензия ОУ
Аккредитация ОУ (часть 1, часть 2)
выдержки Закона «Об образовании» в части приема граждан (Проект ФЗ "Об образовании" - Российская газета)

Выдержка из ФЗ “Об образовании в Российской Федерации” (ст. 55 “Общие требования к приёму на обучение в организацию, осуществляющую образовательную деятельность”)

Устав ОУ
Основная образовательная программа Начального общего образования ОУ

Границы территории БОУ г.Омска "Средняя общеобразовательная школа №89"
Приказ Департамента образования Администрации города Омска  "О закреплении территориальных участков за бюджетными общеобразовательными учреждениями города Омска" (находится на согласовании)

Приказы о зачислении в списочный состав обучающихся

в БОУ г.Омска "Средняя общеобразовательная школа №89"

В течение всего года БОУ г.Омска "Средняя общеобразовательная школа № 89" осуществляет прием обучающихся во все параллели!

Документы:

1. Паспорт школьника (медицинская карта).
  2. Копия свидетельства о рождении.
  3. Копия паспорта одного из родителей (с пропиской).
  4. Справка о составе семьи.
  5. Копия удостоверения (если семья имеет статус "многодетная").

Для удобства родителей наших будущих и нынешних учеников на нашем сайте есть "Страничка для родителей", где размещено много очень нужной и просто полезной информации.