« 1 2 ... 68 69 70 71 72 ... 106 107 »

В целях профилактики массовых простудных заболеваний среди детей и подростков рекомендуется при неблагоприятных температурных условиях, руководствуясь ст.28, 29 ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения»
ввести в общеобразовательных учреждениях режим ограничительных мероприятий:
 при температуре воздуха ниже -30° С - освободить от занятий учащихся 1-4 классов;
• при температуре воздуха ниже -32° С - освободить от занятия учащихся 1-9 классов;
• при температуре воздуха ниже -35° С - освободить от занятий учащихся 1-11 классов.

Данная информация носит рекомендательный характер. Родители вправе самостоятельно принимать решение по вопросу посещения учебного заведения его ребенком, сообщив об этом классному руководителю по телефону или по другим каналам связи.

Бюджетные образовательные учреждения города Омска будут работать в обычном режиме, и встречать учеников  во всех школах города Омска.

Категория: Новости | Просмотров: 254 | Добавил: Администратор_сайта | Дата: 23.12.2018 | Комментарии (0)

Категория: Праздники | Просмотров: 337 | Добавил: Администратор_сайта | Дата: 12.12.2018 | Комментарии (0)

29.11.2018 года состоялась профилактическая беседа с врачом психиатром-наркологом наркологического кабинета для детского населения Октябрьского административного округа г. Омска Бортыневой Натальей Григорьевной с учащимися 9 классов.
Были освещены следующие вопросы: последствия курения в организме человека и ответственность за курение, в том числе и за курение в общественных местах; влияние алкоголя на организм несовершеннолетнего и ответственность за распитие спиртных напитков; насвай: его состав и дальнейшие последствия; составление протоколов.
А также был просмотрен фильм "День рождения" (с последующим обсуждением).

Категория: Школьные мероприятия | Просмотров: 331 | Добавил: Администратор_сайта | Дата: 03.12.2018 | Комментарии (0)

29.11.2018 года в Октябрьском доме творчества прошел КВН "Пожарная безопасность".

Наша команда "Зажигай" получила 41 балл и заняла почётное 2 место. Первое место  заняла команда школы №142. Отрыв между первым и вторым местом был в один балл.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 388 | Добавил: Администратор_сайта | Дата: 29.11.2018 | Комментарии (0)

22.11.2018 года учащиеся нашей школы Деревенченко Лиза (10"а"), Келпша Юля (10"а"), Бизина Даша (9"б"), Цымбал Женя (8"б") вместе с заведующей школьной библиотекой Желиба М.С. посетили с экскурсией "Музей самоуправления" в Омском городском совете.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 362 | Добавил: Администратор_сайта | Дата: 26.11.2018 | Комментарии (0)

Категория: Праздники | Просмотров: 288 | Добавил: Администратор_сайта | Дата: 25.11.2018 | Комментарии (0)

В сентябре состоялся международный конкурс "Классики", в котором приняли участие 15 четвероклассников.

Победители конкурса Михайлова Ксения (4"а"), Хусаинов Ильнур (4"а"), Волченко Дарья (4"а").

Призер конкурса Кравченко Каринэ (4"в") - 3 место в международном рейтинге.

Поздравляем! Молодцы!

Категория: Школьные мероприятия | Просмотров: 460 | Добавил: Администратор_сайта | Дата: 23.11.2018 | Комментарии (0)

19.11.2018 года в рамках профилактической декады социальный педагог нашей школы Смакова Алия Богдатовна провела семинар для учителей "Экстремизм среди молодежи".

Категория: Школьные мероприятия | Просмотров: 388 | Добавил: Администратор_сайта | Дата: 20.11.2018 | Комментарии (0)

19.11.2018 года состоялась профилактическая беседа с врачом психиатром-наркологом наркологического кабинета для детского населения Октябрьского административного округа г. Омска Бортыневой Натальей Григорьевной с учащимися 8 классов.

В ходе беседы были освещены следующие вопросы: последствия курения в организме человека и ответственность за курение, в том числе и за курение в общественных местах; влияние алкоголя на организм несовершеннолетнего и ответственность за распитие спиртных напитков; составление протоколов.

... Читать дальше »

Категория: Школьные мероприятия | Просмотров: 353 | Добавил: Администратор_сайта | Дата: 20.11.2018 | Комментарии (0)

16.11.2018 года учащиеся нашей школы посетили мобильный патриотический центр "Кремлёвец".

Музей-выставка Кремлёвского президентского полка с образцами формы и вооружения была очень интересна и познавательна.

Ребята познакомились с историей Президентского полка, видами вооружения, увидели фотоматериалы о службе в самом сердце нашей Родины, увидели строевые приемы с оружием, получили возможность произвести имитацию выстрелов и конечно сфотографировались на память с экспонатами передвижного музея-выставки.

... Читать дальше »

Категория: Школьные мероприятия | Просмотров: 424 | Добавил: Администратор_сайта | Дата: 19.11.2018 | Комментарии (0)