« 1 2 ... 26 27 28 29 30 ... 106 107 »

Категория: Праздники | Просмотров: 153 | Добавил: Администратор_сайта | Дата: 01.06.2021 | Комментарии (0)

Категория: Каникулы | Просмотров: 151 | Добавил: Администратор_сайта | Дата: 31.05.2021 | Комментарии (0)

Уважаемые ученики, педагоги, родители!

Сердечно поздравляю всех с праздником, с окончанием учебного года!

Дорогие ребята, выпускники, пусть школьные годы останутся

в вашей памяти незабываемыми и яркими, пусть воспоминания

о них приносят только счастливые моменты и радостные

мгновения. Искренне желаю вам оптимизма, успехов

в государственной итоговой аттестации, достижения самых

смелых и высоких целей.

Дорогие педагоги, благодарю вас за труд, высокий профессионализм,

терпение и бесконечную веру в способности своих воспитанников.

Пусть никогда не покидают вас энтузиазм, любовь к детям,

стремление учить и учиться, созидать и покорять новые вершины

профессионального мастерства!

Л.Г.  Ефимова,
директор департамента образования
Администрации города Омска

Категория: Новости | Просмотров: 186 | Добавил: Администратор_сайта | Дата: 22.05.2021 | Комментарии (0)

Категория: Праздники | Просмотров: 201 | Добавил: Администратор_сайта | Дата: 22.05.2021 | Комментарии (0)

14 и 15 мая 2021 года в нашей школе прошла защита итоговых индивидуальных проектов, учащихся 10 класса. Подготовка к этому этапу шла целый год по определенной программе.

В ходе защиты проектов, обучающиеся продемонстрировали: умения определять цели, планировать шаги по их достижению, навыки сбора и обработки информации, умения анализировать, развивать креативность и критическое мышление, сформированность навыков публичного выступления, позитивного отношения к деятельности. Темы проектов были подобраны актуальные и интересные.

Выступали на защите обучающиеся ясно, логично, последовательно, аргументировано, свободно отвечали на вопросы аттестационной комиссии.
Обучающиеся продемонстрировали очень интересные и полезные продукты проектов.

Аттестационной комиссией отмечены лучшие проекты:

• Черепановой Вероники – тема проекта «Влияние метеорологических факторов на организм подростков».   ... Читать дальше »
Категория: Школьные мероприятия | Просмотров: 389 | Добавил: Администратор_сайта | Дата: 20.05.2021 | Комментарии (0)

Подведены итоги областного конкурса для образовательных организаций Омской области «Лучший сайт образовательной организации – 2020».

Сайт нашей школы стал "Лауреатом" конкурса.

Сайт конкурса

Категория: Новости | Просмотров: 182 | Добавил: Администратор_сайта | Дата: 17.05.2021 | Комментарии (0)

Онлайн лекция "Родительский час 2021"

Дети – одна из наиболее уязвимых групп населения. Они становятся объектом различных преступлений в силу своей беспомощности, доверчивости, физической слабости, да и просто незнания жизни. Доброта и отзывчивость – очень хорошие качества, которые мы стремимся привить ребёнку, но не редко именно этим и пользуются преступники. Предупредить детей об опасности – обязанность родителей!

Внушайте детям, что они должны запомнить и никогда не забывать своего имени, фамилии, улицы, где живут, номера школы, в которой учатся.

Объясните ребёнку, что если он потерялся, то не должен пугаться и плакать, — таким образом он привлекает к себе внимание преступников, которые не заставят себя долго ждать и предложат ребёнку свою «помощь». Прежде всего, в такой ситуации, нужно осмотреться вокруг и, сохраняя спокойствие, обратиться за помощью к людям. В магазине – к продавцу или кассиру, к контролёру, полицейскому. Постоянно разъясняйте детям, что нельзя открывать двери незнакомым людям, кем бы они не представлялись, необходимо сразу сообщить о пришедшем по телефону своим родителям.  ... Читать дальше »

Просмотров: 425 | Добавил: Администратор_сайта | Дата: 13.05.2021 | Комментарии (0)

Видеообращение старшего инспектора отделения пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД УВД России по городу Омску

Малыхиной Натальи Евгеньевны

Категория: Новости | Просмотров: 245 | Добавил: Администратор_сайта | Дата: 13.05.2021 | Комментарии (0)

12 июня 2021 года с 11:00 до 17:00 на территории Экспоцентра «Континент» пройдет ежегодное мероприятие: Фестиваль «Безопасный город – Безопасные дороги», посвященное 85-летию со дня образования службы ГАИ-ГИБДД.

План мероприятия:

Выставка автомобилей и техники:
• Ретро-автомобили ГИБДД;
• Современные автомобили ГИБДД;
• Автомобиль, техника МЧС;
• Автомобиль, техника Медицины катастроф;
• Спортивные автомобили (4*4, дрифт, ралли и т.д.);
• Мотоциклы (представители мотоклубов Омска);
• Ретро-автомобили (представители автоклубов Омск).

Площадка для детей:
• Конкурсы и викторины для детей (ГИБДД);
• Фигурное вождение велосипеда;
• Мыльные пузыри;
• Аниматоры;
• Показательные выступления и вело конкурсы BMX;
• Площадка Омской областной станции юных техников (Будут представлены 2 автомобиля с оборудованием, а также «Кванториум» и «Лаборатория безопасности»);
• Ростовые куклы (трансформеры).

Площадка для детей и взрослых: ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 396 | Добавил: Администратор_сайта | Дата: 12.05.2021 | Комментарии (0)