« 1 2 ... 22 23 24 25 26 ... 106 107 »

Министерство образования Омской области информирует, что в период с октября по декабрь 2021 года на территории Российской Федерации при поддержке Министерства просвещения России, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере связи, федеральных и региональных органов власти проводится Единый урок по безопасности в сети «Интернет» (далее – Единый урок).

В Едином уроке принимают участие бюджетные общеобразовательные учреждения города Омска (далее - БОУ), бюджетные дошкольные образовательные учреждения города Омска (далее — БДОУ) и бюджетные образовательные учреждения дополнительного образования города Омска (далее — БОУ ДО).

Единый урок представляет собой ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 201 | Добавил: Администратор_сайта | Дата: 16.11.2021 | Комментарии (0)

Министерство образования Омской области информирует о проведении в период с 8 ноября 2021 года по 23 марта 2022 года Федеральным государственным казенным образовательным учреждением высшего образования «Уральский юридический институт Министерства внутренних дел Российской Федерации» Всероссийской олимпиады школьников «На страже закона» для обучающихся 8-х — 11-х классов.

Регистрация на участие в олимпиаде школьников «На страже закона» открыта по 20 января 2022 года.

Подробная информация о проведении олимпиады (цель, график проведения, контакты и другое) размещена на сайте https://урюи.мвд.рф/олимпиада/

Категория: Новости | Просмотров: 195 | Добавил: Администратор_сайта | Дата: 16.11.2021 | Комментарии (0)

Видеообращение старшего инспектора отделения пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД УВД России по городу Омску

Малыхиной Натальи Евгеньевны

Категория: Новости | Просмотров: 153 | Добавил: Администратор_сайта | Дата: 16.11.2021 | Комментарии (0)

Мероприятия к 200-летию со дня рождения Ф.М. Достоевского:

1. В нашей школе оформлена выставка.

2. Проходит конкурс в группе в ВК с СЕКРЕТНЫМ ПРИЗОМ: https://vk.com/wall-161418658_2466

3. «Я как Достоевский» :
Для участия необходимо найти интересный факт из жизни Ф.М. Достоевского и интерпретировать его в фотографии, разместить на странице в социальных сетях, указав общие хештеги мероприятия и хештег
#ЯкакДостоевский
Например: есть факт, что Федор Михайлович постоянно пил чай. Возможно создать интересную инсценировку или ролик или сделать яркую фотографию.

4. В пятницу 12.11.2021 г. пройдет интеллектуальная игра "Что мы знаем о Ф.М. Достоевском?», руководитель Смакова Алия Богдатовна.

5. Конкурс очерков, эссе «Философия Достоевского». Возраст: 9-11 класс:
Для участия в конкурсе необходимо выбрать, понравившуюся цитату раскрыть ее смысл, а также доказать на примерах: почему она не утратила свою актуальность и в настоящий момент (или наоборот уже не так характерна для нашего общества).

Цитаты:

1. Молодец против овец, а против молодца и сам овца
2. Перестать читать книги – значит перестать мыслить
3. Свобода не в том, чтобы не сдерживать себя, а в том, чтобы владеть собой.
4. Вы сказали это случайно — следовательно, сказали искренне.
5. Как бы ни была груба лесть в ней непременно, по крайней мере, половина кажется правдой.

Свои рассуждения разместить в социальных сетях, указав общие хештеги и хештег  #ФилософияДостоевского (так же очерки можно оформить и разместить на школьной выставке)

Общие хештеги мероприятия:
#Достоевский200лет  #навигаторыдетства  #РДШ  #навигаторыдетства_омскаяобласть

Общий срок реализации всех форматов: с 10 ноября 2021 года по 12 ноября 2021 года

Категория: Новости | Просмотров: 138 | Добавил: Администратор_сайта | Дата: 10.11.2021 | Комментарии (0)

Согласно Указу Президента РФ от 10.10.2019 №491 "О праздновании 1000-летия основания г. Курска", во всех образовательных учреждениях проводятся мероприятия для обучающихся, посвященные празднованию 1000-летия основания города Курска.

Формы мероприятий разнообразные: викторины, тематические уроки, мастер-классы, конкурс рисунков, виртуальные экскурсии, просмотр фильмов и т. д.

Полезные ссылки для желающих:

• виртуальная экскурсия Музея Победы к годовщине начала Курской битвы

• мастер-класс для детей начальной школы по изготовлению пластилиновых танков и их роли в сражении на Курской дуге

Категория: Новости | Просмотров: 428 | Добавил: Администратор_сайта | Дата: 10.11.2021 | Комментарии (0)

Подведены итоги интерактивного квеста, посвященного "Дню народного единства".

Было выбрано 10 победителей Октябрьского административного округа, набравших наибольшее количество баллов.

В десятку лучших вошли и ученики нашей школы

Колупаева Дарья (5"б" класс) и Хусаинов Ильнур (7 "а" класс).

Молодцы!!!
Большое спасибо всем кто принял участие в мероприятии!

Категория: Новости | Просмотров: 122 | Добавил: Администратор_сайта | Дата: 08.11.2021 | Комментарии (0)

Категория: Праздники | Просмотров: 142 | Добавил: Администратор_сайта | Дата: 04.11.2021 | Комментарии (0)

Осенние каникулы
с 01 ноября 2021 года по 08 ноября 2021 года.
Занятия возобновятся 09 ноября 2021 года
по расписанию вторника!

Сменная обувь обязательна!

Категория: Каникулы | Просмотров: 128 | Добавил: Администратор_сайта | Дата: 01.11.2021 | Комментарии (0)

2 ноября 2021 года в 18:00 часов (+6 GMT) в онлайн формате в Международном пресс-центре МКР-Медиа состоится  областное профилактическое родительское собрание по теме: «Азбука семьи: быть родителем трудно, но здорово» с участием писательницы и общественного деятеля Дианы Машковой.

Категория: Новости | Просмотров: 256 | Добавил: Администратор_сайта | Дата: 31.10.2021 | Комментарии (0)