Главная » 2021 » Ноябрь » 16 » Единый урок - 2021
Единый урок - 2021

Министерство образования Омской области информирует, что в период с октября по декабрь 2021 года на территории Российской Федерации при поддержке Министерства просвещения России, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере связи, федеральных и региональных органов власти проводится Единый урок по безопасности в сети «Интернет» (далее – Единый урок).

В Едином уроке принимают участие бюджетные общеобразовательные учреждения города Омска (далее - БОУ), бюджетные дошкольные образовательные учреждения города Омска (далее — БДОУ) и бюджетные образовательные учреждения дополнительного образования города Омска (далее — БОУ ДО).

Единый урок представляет собой цикл мероприятий, ориентированных на обучающихся в возрасте от 5 до 19 лет и направленных на повышение уровня информационной безопасности. Мероприятия, проводимые в рамках Единого урока, призваны обеспечить внимание родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

Мероприятиях, проводимых в рамках Единого урока:

- Всероссийской контрольной работы по информационной безопасности на портале «www.Единыйурок.дети»;

- VIII международном квесте (онлайн-конкурсе) по цифровой грамотности «Сетевичок» «www.Сетевичок.рф».

Форматы мероприятий, проводимые в образовательном учреждении:

- тематический урок (классный час, деловая игра, семинар) для обучающихся, в том числе с приглашением экспертов;

- родительские собрания (лектории) для законных представителей обучающихся по теме «Информационная безопасность детей».

Категория: Новости | Просмотров: 203 | Добавил: Администратор_сайта