Главная » 2022 » Май » 24

Омские школы приняли участие в акции проекта «Город-сад».

С 4 по 12 мая 2022 г. Омской региональной детско-юношеской общественной организацией охраны окружающей среды «Экологический центр» при поддержке АО «ТГК-11» была проведена акция по посадке деревьев и кустарников в рамках проекта «Город-сад». Мероприятие проводилось с целью озеленения и создания благоприятных, комфортных, экологически-безопасных условий на пришкольных участках и во дворе многоквартирного дома № 15 по ул. 3 Железнодорожная г. Омска.

Участниками акции стали юные экологи, педагоги и родители из 10 образовательных учреждений города Омска. Это школы № 39, № 73, № 83, № 89, № 95, № 110, № 118, № 107, Дом детского творчества Октябрьского административного округа и Детский ЭкоЦентр. Общее количество участников 270 человек.

Всего обучающимися образовательных учреждений и их родителями было высажено 166 саженцев деревьев и кустарников. Теперь на территориях образовательных учреждений растут рябина красная, яблоня декоративная, ива извилистая, сирень, груша уссурийская, ель сербская, ель голубая, сосна кедровая, туя брабант, туя западная «Смарагд» и можжевельник.

Фотоальбом

Категория: Новости | Просмотров: 227 | Добавил: Администратор_сайта | Дата: 24.05.2022 | Комментарии (0)