Главная » 2021 » Ноябрь » 10

Мероприятия к 200-летию со дня рождения Ф.М. Достоевского:

1. В нашей школе оформлена выставка.

2. Проходит конкурс в группе в ВК с СЕКРЕТНЫМ ПРИЗОМ: https://vk.com/wall-161418658_2466

3. «Я как Достоевский» :
Для участия необходимо найти интересный факт из жизни Ф.М. Достоевского и интерпретировать его в фотографии, разместить на странице в социальных сетях, указав общие хештеги мероприятия и хештег
#ЯкакДостоевский
Например: есть факт, что Федор Михайлович постоянно пил чай. Возможно создать интересную инсценировку или ролик или сделать яркую фотографию.

4. В пятницу 12.11.2021 г. пройдет интеллектуальная игра "Что мы знаем о Ф.М. Достоевском?», руководитель Смакова Алия Богдатовна.

5. Конкурс очерков, эссе «Философия Достоевского». Возраст: 9-11 класс:
Для участия в конкурсе необходимо выбрать, понравившуюся цитату раскрыть ее смысл, а также доказать на примерах: почему она не утратила свою актуальность и в настоящий момент (или наоборот уже не так характерна для нашего общества).

Цитаты:

1. Молодец против овец, а против молодца и сам овца
2. Перестать читать книги – значит перестать мыслить
3. Свобода не в том, чтобы не сдерживать себя, а в том, чтобы владеть собой.
4. Вы сказали это случайно — следовательно, сказали искренне.
5. Как бы ни была груба лесть в ней непременно, по крайней мере, половина кажется правдой.

Свои рассуждения разместить в социальных сетях, указав общие хештеги и хештег  #ФилософияДостоевского (так же очерки можно оформить и разместить на школьной выставке)

Общие хештеги мероприятия:
#Достоевский200лет  #навигаторыдетства  #РДШ  #навигаторыдетства_омскаяобласть

Общий срок реализации всех форматов: с 10 ноября 2021 года по 12 ноября 2021 года

Категория: Новости | Просмотров: 138 | Добавил: Администратор_сайта | Дата: 10.11.2021 | Комментарии (0)

Согласно Указу Президента РФ от 10.10.2019 №491 "О праздновании 1000-летия основания г. Курска", во всех образовательных учреждениях проводятся мероприятия для обучающихся, посвященные празднованию 1000-летия основания города Курска.

Формы мероприятий разнообразные: викторины, тематические уроки, мастер-классы, конкурс рисунков, виртуальные экскурсии, просмотр фильмов и т. д.

Полезные ссылки для желающих:

• виртуальная экскурсия Музея Победы к годовщине начала Курской битвы

• мастер-класс для детей начальной школы по изготовлению пластилиновых танков и их роли в сражении на Курской дуге

Категория: Новости | Просмотров: 432 | Добавил: Администратор_сайта | Дата: 10.11.2021 | Комментарии (0)