Главная » 2023 » Сентябрь » 23

21 сентября отмечается День воинской славы России – День победы русских полков во главе с Великим князем Дмитрием Донским над монголо-татарскими войсками в Куликовской битве (1380 год).
Куликовская битва – важнейшее событие в истории средневековой Руси, во многом определившее дальнейшую судьбу Российского государства.

Ребята из юнармейского отряда "Патриот" вышли с докладом об этом событии в начальную школу.

Категория: Новости | Просмотров: 82 | Добавил: Администратор_сайта | Дата: 23.09.2023 | Комментарии (0)

22.09.2023 года в Администрации Октябрьского Административного округа города Омска прошла торжественная церемония вручения паспортов Российской Федерации ребятам, достигшим 14-летнего возраста, участникам проекта Российского Движения Детей и Молодежи Движение Первых "Мы граждане России!".

В торжественной обстановке ребятам нашей школы вручили главный документ каждого гражданина страны – паспорт Российской Федерации.

Получение паспорта – знаменательное событие в жизни молодых людей, это первый шаг во взрослую жизнь, в которой есть не только права, но и обязанности, а также ответственность за свои дела и поступки. Ребята получили основной документ, который свидетельствует о принадлежности к нашей многонациональной Отчизне. Это великая честь и оправдать ее надо всей своей жизнью, учебой, честным трудом.

Поздравляем!!!

Категория: Новости | Просмотров: 109 | Добавил: Администратор_сайта | Дата: 23.09.2023 | Комментарии (0)