Главная » 2021 » Май » 13

Онлайн лекция "Родительский час 2021"

Дети – одна из наиболее уязвимых групп населения. Они становятся объектом различных преступлений в силу своей беспомощности, доверчивости, физической слабости, да и просто незнания жизни. Доброта и отзывчивость – очень хорошие качества, которые мы стремимся привить ребёнку, но не редко именно этим и пользуются преступники. Предупредить детей об опасности – обязанность родителей!

Внушайте детям, что они должны запомнить и никогда не забывать своего имени, фамилии, улицы, где живут, номера школы, в которой учатся.

Объясните ребёнку, что если он потерялся, то не должен пугаться и плакать, — таким образом он привлекает к себе внимание преступников, которые не заставят себя долго ждать и предложат ребёнку свою «помощь». Прежде всего, в такой ситуации, нужно осмотреться вокруг и, сохраняя спокойствие, обратиться за помощью к людям. В магазине – к продавцу или кассиру, к контролёру, полицейскому. Постоянно разъясняйте детям, что нельзя открывать двери незнакомым людям, кем бы они не представлялись, необходимо сразу сообщить о пришедшем по телефону своим родителям.  ... Читать дальше »

Просмотров: 425 | Добавил: Администратор_сайта | Дата: 13.05.2021 | Комментарии (0)

Видеообращение старшего инспектора отделения пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД УВД России по городу Омску

Малыхиной Натальи Евгеньевны