Главная » 2023 » Ноябрь » 24 » Знакомство с ОмГУ им. Ф.М. Достоевского
Знакомство с ОмГУ им. Ф.М. Достоевского

23 и 24 ноября 2023 года ученики 8-11 классов познакомились с образовательными программами ОмГУ им. Ф.М. Достоевского.

23 ноября была прошла презентация ОмГУ им. Ф.М. Достоевского и небольшой мастер-класс по технике речи для 10 и 11 классов.

24 ноября в школе прошла лекция-игра с интерактивными элементами для старших классов "Музыкальное краеведение" (музыкально-исторические локации г.Омска в прошлом и настоящем). Автор и ведущая программы – лектор, музыковед, кандидат искусствоведения, доцент кафедры музыкального искусства ОмГУ им. Ф.М. Достоевского – Елена Эрнстовна Комарова.

Во время лекции школьники очень внимательно слушали и активно отвечали на вопросы, а когда лектор напела несколько строк из песни Роберта Рождественского об Омске «Город детства» («Где-то есть город, тихий, как сон…») в аудитории наступила полная тишина, которая сменилась бурными аплодисментами.

Обучающиеся получили приглашения на мероприятия: «Стань студентом ОмГУ на 1 день!», "День открытых дверей" и другие мероприятия, проводимые университетом!

Категория: Новости | Просмотров: 73 | Добавил: Администратор_сайта