Главная » 2024 » Январь » 15 » Защита индивидуальных проектов 9 классов
Защита индивидуальных проектов 9 классов

26 декабря 2023 года в нашей школе прошла открытая защита индивидуальных проектов в 9-х классах.

В ходе защиты проектов, выпускники показали сформированные способности определять проблему, выбирать способы ее решения, находить и обрабатывать информацию, формулировать выводы, обосновывать и реализовывать на практике теорию. Учащиеся продемонстрировали способности приобретать новые знания и осваивать новые способы действий, достигать более глубокого понимания изученного.

Работая над проектами, выпускники приобрели навыки оформления проектной работы, пояснительной записки, а также подготовки презентации. Темы были подобраны согласно  интересам и посвящены проблемам современности.

Учащиеся на защите выступали ясно, логично, последовательно, аргументировано, свободно отвечали на вопросы комиссии. Защита проходила по следующим направлениям: техническое, гуманитарное, естественно-научное, социально-психологическое. Были сформированы оценочные комиссии, в которые входили руководители ШМО, учителя-предметники, представители администрации школы.

На защите индивидуальных проектов присутствовали учащиеся 8-х классов. Они слушали проекты и активно включались в дискуссию. Очень приятно, что в этот день на мероприятии присутствовали родители, которые пришли поддержать детей.

По итогам защиты индивидуальных проектов,были отобраны работы для участия в муниципальной научно-исследовательской конференции  «Шаги в науку».

Фотоальбом

Категория: Школьные мероприятия | Просмотров: 122 | Добавил: Администратор_сайта