Главная » 2021 » Апрель » 16 » Всероссийский классный час «Будь здоров!»
14:31
Всероссийский классный час «Будь здоров!»

В рамках реализации целей и задач Национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография» Департамент государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Министерства просвещения РФ объявляет запуск инициативы по формированию культуры здорового образа жизни у школьников – Всероссийский классный час «Будь здоров!».

Проект реализуется автономной некоммерческой организацией «Национальные приоритеты» совместно с образовательной онлайн-платформой Учи.ry и предполагает проведение для обучающихся 1-9 классов общеобразовательных организаций интерактивного урока – классного часа о здоровом образе жизни (далее – классный час, урок). Классный час поможет детям знать о принципах и правилах здорового образа жизни, покажет, как эти знания применить в повседневности. Также на мероприятии детям расскажут о полезных привычках.

Задания и материалы классного часа ориентированы на развитие у детей навыков бережного и заботливого отношения к себе и окружающим, на развитие личности обучающихся, формирование творческого и экологического мышления. Интерактивный формат мероприятия даст стимул обучающимся к приобретению дополнительных знаний и развитию навыка командной работы.

Материалы урока размещены на платформе Учи.ry (https://www.zdorov.uchi.ru). Классный час будет состоять из нескольких этапов. Проходя от этапа к этапу, класс будет выполнять тематические задания с помощью компьютеров, интерактивной доски или проектора. Также в материалах к уроку будут задания для индивидуальной работы, командные викторины, игры и обучающие видео.

Содержание урока рассчитано на две категории обучающихся: 1-6 и 7-9 классы.

Категория: Новости | Просмотров: 165 | Добавил: Администратор_сайта
Всего комментариев: 0
avatar