Главная » 2021 » Апрель » 11 » Первый Всероссийский космический диктант
09:17
Первый Всероссийский космический диктант

11 апреля 2021 года с 10.00 час. до 11.45 час. (МСК) с целью популяризации космонавтики и привлечения внимания молодого поколения к профессиям космической отрасли запланировано проведение первого Всероссийского космического диктанта (далее – диктант).

Диктант будет состоять из 30 вопросов, охватывающих разные сферы космических знаний: биография легенд отечественной космонавтики, жизнь и работа на орбите, исследования планет и т.д. Сложность вопросов рассчитана на участников от 12 лет. Для ответа на каждый вопрос будет даваться одна минута. Вопросы диктанта будут зачитывать известные космонавты и деятели культуры.

По итогам диктанта будут выбраны 100 победителей, которые получат ценные призы от госкорпорации «Роскосмос». Их определение будет производиться по двум критериям: количество правильных ответов и время отправки анкеты.

Принять участие можно:

- группа #ВКосмосе в социальной сети «ВКонтакте»;

- официальный сайт Всероссийского проекта «Открытые уроки» (https://xn--e1agebrcmbocm7gb.xn--p1ai/)

Для участия в централизованном розыгрыше 100 главных призов участники должны будут слушать вопросы трансляции и заполнять электронную анкету своими вариантами ответов. Перед стартом мероприятия ее нужно будет открыть на любом персональном цифровом устройстве, подключенном к интернету (смартфоне, планшете, ноутбуке), указать свои контактные данные, а по окончании диктанта нажать кнопку «Отправить». Ссылка на анкету появится под видео на страницах, где будет проводиться трансляция.

Ответы на диктант появятся на странице акции на сайте центра «Космонавтика и авиация» в 12.00 час. (МСК), или будут высланы по запросу организаторов на электронную почту.

Категория: Новости | Просмотров: 366 | Добавил: Администратор_сайта
Всего комментариев: 0
avatar