Главная » 2019 » Декабрь » 9 » Отчет о проведении профилактической декады «Я люблю жизнь!»
Отчет о проведении профилактической декады «Я люблю жизнь!»

В нашей школе 18 - 29.11.2019 г. прошли две недели профилактики «Я люблю жизнь!».
В рамках этой недели  прошли следующие мероприятия:
19.11.2019 г. - Психолог из БУЗОО «Наркологический диспансер» Морозова  А.С. провела беседу с применением тренинговых упражнений  по теме «Развитие коммуникативных особенностей» для 9 учащихся  классов.
19.11.2019 г. – Врач-нарколог из БУЗОО «Наркологический диспансер» Бортынева Н.Г. провела профилактическую беседу с  учащимися 8 классов.
19.11.2019 г. – Социальный педагог школы Смакова А.Б. провела профилактическую беседу «Брать чужое хорошо или плохо» с просмотром видеофильма «Огурцы»  (по рассказу Н.Носова) для 3 классов.
20.11.2019 г. – Социальным педагогом школы Смаковой А.Б. была проведена  правовая квест-игра для учащихся 7 классов.
21.11.2019 г. – Инспектором ОПДН Митенковой Е.В. была проведена интерактивная беседа «Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних» для учащихся 5 классов.
21.11.2019 г. – Социальным педагогом школы Смаковой А.Б. была проведена профилактическая беседа: «Правила поведения на переменах» для учащихся 2 классов.
21.11.2019 г. – Социальным педагогом школы Смаковой А.Б. была проведена профилактическая беседа: «Дружба крепкая…» с просмотром мультфильма «По дороге с облаками»,  для учащихся 4 классов.
22.11.2019 г. – Социальным педагогом школы Смаковой А.Б. был проведен видеолекторий «Учимся толерантности!» для учащихся 6 классов.
22.11.2019 г. – Специалистом «Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» Асхатом Рахатовичем Г. был проведен классный час с просмотром видеофильма  «Омич защити себя от ВИЧ» для 10 и 11 классов.
26.11.2019 г. – состоялся просмотр фильма «Как научится любить» для учащихся 10 класса.
26.11.2019 г. – была проведена  социальным педагогом школы Смаковой А.Б. профилактическая беседа «Правила поведения на переменах»  для учащихся 2 классов.
27.11.2019 г. – была проведена профилактическая беседа специалистом КЦСОН «Вдохновение» Смирновой Т.И. для учащихся 6 классов.
28.11.2019 г. – состоялся видеолекторий, проведенный социальным педагогом школы Смаковой А.Б. «Учимся толерантности!» для учащихся 6 классов.

Две  недели профилактики «Я люблю жизнь!» прошли успешно с использованием разнообразных форм и методов; были затронуты актуальные темы, все вредные привычки и их профилактика.

Лишь совместными усилиями мы сможем воспитать здоровых детей.

Хочется закончить цитатой:

— Слабость характера -это единственный недостаток, который невозможно исправить.

— Лучше приходи всегда в один и тот же час, — попросил Лис. — Вот, например, если ты будешь приходить в четыре часа, я уже с трех часов почувствую себя счастливым. И чем ближе к назначенному часу, тем счастливее. В четыре часа я уже начну волноваться и тревожиться. Я узнаю цену счастью!

Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц

Категория: Школьные мероприятия | Просмотров: 367 | Добавил: Администратор_сайта