Главная » 2023 » Февраль » 6 » Итоговое собеседование по русскому языку в 9 классе
Итоговое собеседование по русскому языку в 9 классе

8 февраля 2023 года пройдёт итоговое собеседование по русскому языку для обучающихся 9 классов. Также предусмотрены дополнительные (резервные) сроки — 15 марта 2023 года и 15 мая 2023 года.

Максимальное количество баллов за итоговое собеседование — 20. За собеседование не ставится отметок, можно получить только «зачёт» или «незачёт». Чтобы получить зачёт, достаточно набрать 10 баллов. Если ученик получает «незачёт», у него есть возможность пересдать экзамен в резервные даты весной.

Всего в итоговом собеседовании 4 задания: чтение текста, пересказ текста, монологическое высказывание и диалог. Время ответа на все 4 задания (с учётом подготовки) — 15−16 минут.

На протяжении всего экзамена ответ ученика записывается на диктофон.

На протяжении всего экзамена обучающегося сопровождает экзаменатор. Он сообщает об этапах экзамена и даёт инструкции.

Категория: Школьные мероприятия | Просмотров: 88 | Добавил: Администратор_сайта