Главная » 2023 » Ноябрь » 29 » День с советником
День с советником

28.11.2023 года в рамках акции "День с советником" обучающиеся 7 классов прослушали лекцию Общества «Знание» в рамках акции «Достижения России».

Лекция об Омской области была насыщена интересными фактами. Ребята отмечали, что многие факты им были ранее не известны. Слушатели узнали о том, что Омская область протянулась на многие сотни километров и ее территория очень разнообразна, а ландшафты ее уникальны: они простираются от таежной зоны на севере до степной зоны на юге.

Участники в наглядном сравнении с другими странами узнали о площади Омской области. Будучи сибирским городом, Омск входит в число самых солнечных городов нашей страны. В Омской области более 4500 рек и 10 000 озер. Омская область – большой простор возможностей для активного туризма.

Общество «Знание» является генеральным партнером образовательной программы Международной выставки-форума «Россия», которая проходит с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года на территории ВДНХ с участием всех субъектов страны.

Категория: Школьные мероприятия | Просмотров: 84 | Добавил: Администратор_сайта