« 1 2 ... 32 33 34 35 36 ... 106 107 »
Категория: Новости | Просмотров: 266 | Добавил: Администратор_сайта | Дата: 04.12.2020 | Комментарии (0)

С 23 ноября по 13 декабря по всей России пройдёт новый Урок цифры (урокцифры.рф) на тему «Нейронные сети и коммуникации» для учащихся 1-11 классов.
Урок состоит из видеолекции, профориентационного теста и онлайн -тренажёра.
Урок проводится Минпросвещения России, Минцифры России и организацией «Цифровая экономика» при организационной поддержке и на площадках
Mail.ru Group.

Категория: Новости | Просмотров: 1078 | Добавил: Администратор_сайта | Дата: 03.12.2020 | Комментарии (0)

В рамках проведения Международного дня инвалидов 3 декабря 2020 года состоится «Урок доброты» по формированию толерантного отношения к лицам с ОВЗ и с инвалидностью пройдёт в формате онлайн в прямом эфире на YouTube-канале по ссылке: https://youtu.be/6c_D2uwJEjA (начало мероприятия 3 декабря 2020 года в 9:30 по МСК).

Категория: Новости | Просмотров: 332 | Добавил: Администратор_сайта | Дата: 03.12.2020 | Комментарии (0)

1 декабря 2020 года учащиеся 6В класса со своим классным руководителем Смаковой А.Б. приняли участие в благотворительной акции «#ЩедрыйВторник» по сбору продуктов питания длительного срока хранения для семей, пострадавших от пожара.

#ЩедрыйВторник – международное благотворительное движение, основная цель которого дать новый импульс развитию культуры благотворительности и вовлечь как можно больше людей в добрые дела.

В городе Омске благотворительную акцию «#ЩедрыйВторник» организует и проводит Казенное учреждение города Омска «Центр социальной поддержки населения», подведомственное департаменту общественных отношений и социальной политики Администрации города Омска.

Давайте вместе сделаем доброе дело – поможем омичам, которые попали в беду и лишились дома и имущества.

Категория: Новости | Просмотров: 188 | Добавил: Администратор_сайта | Дата: 01.12.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 167 | Добавил: Администратор_сайта | Дата: 29.11.2020 | Комментарии (0)

С 26 ноября 2020 по 1 декабря 2020 года проводится Всероссийская акция "СТОП ВИЧ/СПИД".

Подробнее с концепцией и материалами Акции вы можете ознакомиться на официальном сайте стопвичспид.рф

Категория: Новости | Просмотров: 193 | Добавил: Администратор_сайта | Дата: 27.11.2020 | Комментарии (0)

«Осторожно, тонкий лёд!»

Обращаем Ваше внимание на то, что в связи с предстоящим наступлением аномальных перепадов погодных условий необходимо  провести разъяснительную работу  по недопущению несчастных случаев с людьми на водных объектах.

Несоблюдение правил безопасности на водных объектах в осенне-зимний период часто становится причиной гибели и травматизма людей. Осенний лед в период с ноября по декабрь, до наступления устойчивых морозов, непрочен. Скрепленный вечерним или ночным холодом, он ещё способен выдерживать небольшую нагрузку, но днем быстро нагреваясь от просачивающейся через него талой воды, становится пористым и очень слабым, хотя сохраняет достаточную толщину.

Основным условием безопасного пребывания человека на льду является соответствие толщины льда прилагаемой нагрузке:

— безопасная толщина льда для одного человека не менее 10 см;

— безопасная толщина льда для совершения пешей переправы 15 см и более;

— безопасная толщина льда для проезда автомобилей не менее 30 см.

Прочность льда можно ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 276 | Добавил: Администратор_сайта | Дата: 27.11.2020 | Комментарии (0)

Внимание обучающиеся 11 класса и их родители (законные представители)!

Итоговое сочинение (изложение) для участников государственной итоговой аттестации в Омской области пройдет 05.04.2021 г. по темам (текстам), сформированным по часовым поясам Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки.

В дополнительные сроки 21.04.2021 г. и 05.05.2021 г. повторно допускаются к написанию итогового сочинения (изложения) выпускники, получившие "незачет", либо пропустившие его написание в основной срок по уважительной причине, подтвержденной документально.

Приказ Минпросвещения России от 24.11.2020 № 665_1156 "Об особенностях проведения сочинения"

Письмо Министерства образования Омской области от 26.11.2020 № ИСХ-20/МОБР-29142

Категория: Новости | Просмотров: 179 | Добавил: Администратор_сайта | Дата: 27.11.2020 | Комментарии (0)

Категория: Новости | Просмотров: 186 | Добавил: Администратор_сайта | Дата: 27.11.2020 | Комментарии (0)

26 ноября 2020 года в 14.00 час. (по омскому времени) состоится открытый урок «Шоу профессий «Цифровой мир», направленный на знакомство школьников с профессиями цифровой индустрии.

Открытый урок проводится в рамках реализации открытых онлайн-уроков, реализуемых с учетом опыта цикла открытых уроков «ПроеКТОриЯ», направленных на раннюю профориентацию.

Трансляция открытого урока организована на официальной странице Министерства просвещения Российской Федерации в социальной сети «ВКонтакте» и на официальном сайте www.открытыеуроки.рф.

Просмотров: 304 | Добавил: Администратор_сайта | Дата: 26.11.2020 | Комментарии (0)