Главная » 2022 » Апрель » 18

Бюджетное учреждение Омской области «Центр социальной помощи семье и детям (с социальной гостиницей)» осуществляет социальное обслуживание несовершеннолетних и их родителей, признанных нуждающимися в социальном обслуживании.

На базе учреждения функционирует служба «Телефон доверия», которая оказывает экстренную психологическую помощь детям, подросткам и их родителям по единому Общероссийскому номеру 8-800-2000-122.

Ежегодно 17 мая БУ ОО «Центр социальной помощи семье и детям (с социальной гостиницей)» проводит праздничные мероприятия: концерты, акции, эстафеты, посвященные Международному дню детского телефона доверия с целью привлечения внимания и интереса обращения внимания на необходимость соблюдения прав, свобод и интересов несовершеннолетних.  ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 141 | Добавил: Администратор_сайта | Дата: 18.04.2022 | Комментарии (0)

С 18 апреля 2022 года дня ВО ВСЕХ общеобразовательных учреждениях стартует проект «Эстафета памяти», посвящённый 77-годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов!

В течение двух недель состоятся городские акции, ставшие традиционными «Юные исследователи Бессмертного Полка», «Дети рисуют «Лицо Победы», «Письмо детям войны», «Споемте, друзья!» (исполнение военно-патриотических песен), «Здравствуй, музей!» (обновление экспозиций в музеях, музейных уголках), «Свеча Памяти» (фотография членов семьи с портретом участника Великой Отечественной войны при свече), «Я живу на улице Героя» (рассказ, посещение или съемка видеосюжета об улицах города Омска, названных в честь Героев Советского Союза), «Окна Победы» (оформление окон учреждений к предстоящему празднику), «Звездочка», приуроченная к 30-летию учреждения звания «Герой Российской Федерации» (выстраивание детей в форме «Звезда»), «Сад Памяти – 2022» (рисунки, поделки, фотографии с посадкой деревьев с родителями у дома, на даче), «Памяти Героев» (подготовка видео роликов о Героях Великой Отечественной войны), «Фронтовой привал» (оформление тематического холла), «Хорошие новости» (выпуск Боевого листка).

А также «Митинг ко Дню Победы», шествие Бессмертного полка, возложение цветов к мемориальным знакам, поздравление ветеранов и жителей города открытками, изготовленными учащимися, выходы на театрализованный программы, посвященные Победе в Великой Отечественной войне.

Приглашаем родителей и учащихся принять участие в мероприятиях.

Категория: Новости | Просмотров: 257 | Добавил: Администратор_сайта | Дата: 18.04.2022 | Комментарии (0)