Главная » 2022 » Апрель » 6 » Прямой эфир «#НормаЖизни»
Прямой эфир «#НормаЖизни»

7 апреля 2022 года в 12.00 часов запланировано проведение прямого эфира «#НормаЖизни» по вопросам профилактики наркомании в молодежной среде на официальной странице «ОРТРК-12 КАНАЛ» в социальной сети «ВКонтакте» (далее – мероприятие).

К участию в мероприятии приглашаются обучающихся образовательных учреждений, родители (законные представители) и педагогические работники.

Мероприятие проводится Министерством спорта Омской области совместно с БУОО «Региональный молодежный центр» и УФСБ России по Омской области в рамках реализации Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации на период до 2030 года, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 23 ноября 2020 года  № 733 и Планом работы по организации профилактики наркомании, табакокурения и алкоголизма среди обучающихся и студентов образовательных организаций Омской области на 2021-2022 гг. (продолжительность мероприятия – 60 минут).

В программе мероприятия будут затронуты такие темы как:

• статистика употребления и распространения наркотиков в молодежной среде в Омской области;
  • правовые, медицинские и социальные последствия употребления наркотиков с демонстрацией реальных историй юных омичей, преступивших закон;
  • тематические видеовопросы молодежи, адресованные спикерам;
  • слагаемые «здоровых» социальных норм.

К участию в качестве спикеров в прямом эфире приглашаются представители Управления Федеральной службы безопасности России по Омской области, Управления по контролю за оборотом наркотиков, Министерства здравоохранения Омской области, Министерства труда и социального развития Омской области, лидеры спортивных движений города Омска.

Категория: Новости | Просмотров: 251 | Добавил: Администратор_сайта