« 1 2 ... 43 44 45 46 47 ... 58 59 »

12.10.2018 года прошли городские соревнования по пожарно-прикладному спорту.

В соревнованиях участвовало 5 команд от каждого округа города Омска.

В состав команды Октябрьского округа вошел ученик нашей школы Куликов Евгений (9"б").

Команда Октябрьского округа заняла 2 место!

Поздравляем! Молодцы!

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 330 | Добавил: Администратор_сайта | Дата: 15.10.2018 | Комментарии (0)

29.09.2018 года учащиеся 3"В" и 4"В" классов, со своим классным руководителем Романовой Евгенией Ивановной, посетили экскурсию по достопримечательностям Омска "Мой любимый Омск".

За 2,5 часа ребята вместе с экскурсоводом посетили: памятник маршала Г.К.Жукова, Свято-Успенский кафедральный собор, Омскую крепость, Тарские ворота, площадь Бухгольца, памятник "Держава" и другие.

Дети, погуляв по исторически значимым местам, соприкоснувшись с прошлым своего города, остались довольны проведенным временем.

Гуляйте  по Омску! Изучайте историю Омска! Любите Омск!!!

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 478 | Добавил: Администратор_сайта | Дата: 01.10.2018 | Комментарии (0)

27.09.2018 года в парке "30 лет ВЛКСМ" прошли соревнования "Школа безопасности" для учащихся школ Октябрьского округа.

Нашу школу представляли: Куликов Евгений (9"б"), Пилипенко Дмитрий (10"а"), Солдаткина Алина (11"а"), Седой Даниил (11"а"); в запасе - Чанкова Дарья (10"а"). Руководитель - учитель физической культуры Буренина Н.Г.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 413 | Добавил: Администратор_сайта | Дата: 27.09.2018 | Комментарии (0)

25.09.2018 года проходили соревнования по пожарно-прикладному спорту.
Честь нашей школы защищали: Чиненов Даниил (5"б"), Ложников Константин (5"б"), Сливков Арсений (5"в"), Меженова Дарья (5"в"), Гришаев Владимир (8"а"), Саратовкина Валерия (9"а"), Спирин Иван (9"а"), Вензель Владислав (9"б"), Суровцев Владислав (9"б"), Куликов Евгений (9"б), Пилипенко Дмитрий (10"а"), Солдаткина Алина (11"а"), Седой Даниил (11"а").
Руководитель команды - учитель физической культуры Буренина Н.Г.
В соревнованиях приняли участие 12 команд из школ Октябрьского округа.
В общем зачете наша команда заняла 4 место!

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 413 | Добавил: Администратор_сайта | Дата: 25.09.2018 | Комментарии (0)

Поздравляем наших ребят за участие и 4 призовое место в соревнованиях "Один день в Армии" среди 10 школ Октябрьского округа.

Соревнования проходили 18.09.2018 года на базе Автобронетанкового инженерного института в п.Черёмушки.

Ребята не только смогли поучаствовать в соревнованиях, но и посетить музей военной техники, мемориал института, попробовать полевую кухню, посмотреть показательные выступления курсантов. Ребята были награждены кубком, грамотой и подарками.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 365 | Добавил: Администратор_сайта | Дата: 20.09.2018 | Комментарии (0)

В среду, 12 сентября 2018 года, наше детское общественное объединение "Галактика "СИРИУС" вновь посетила детский дом творчества Октябрьского округа, приняв участие в игре "Робинзонада".
Как говорили сами организаторы, это была игра на "выживание".

Из названия можно понять, что игра связана с Робинзоном Крузо: мы оказались на "острове", выбраться с которого можно было только проходя задания, из-за чего мы могли представить себя в роли того самого знаменитого героя Даниэля Дэфо.

Мы не только побывали в его роли, но так же мы смогли увидеть его, и даже сфотографироваться!
Как итог, мы получили хорошее настроение, воспоминания и арбуз.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 487 | Добавил: Администратор_сайта | Дата: 13.09.2018 | Комментарии (0)

29 августа 2018 года  наши активисты ДОО "Галактика "СИРИУС", совместно с агентством детских праздников "ФБР", провели «День первоклассника» для семей оказавшихся в трудной жизненной ситуации в БУ КЦСОН «Вдохновение».

Праздник прошёл на ура!

Всем ребятам подарили хорошее настроение, рюкзаки и канцелярские товары.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 434 | Добавил: Администратор_сайта | Дата: 12.09.2018 | Комментарии (0)

7 сентября 2018 года, в пятницу, ДОО "Галактика "СИРИУС" побывала в детском доме творчества Октябрьского округа, где проводилась предвыборная игра на знание наших прав и обязанностей

Мы обсудили, что для нас значит выбор, узнали, что такое политическая лингвистика и поняли, что значит наш выбор для страны.

Эта игра по станциям многое нам объяснила и помогла усилить нашу гражданскую позицию.

Мы обязательно придем в Дом Творчества ещё раз.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 401 | Добавил: Администратор_сайта | Дата: 11.09.2018 | Комментарии (0)

Категория: Новости | Просмотров: 305 | Добавил: Администратор_сайта | Дата: 02.09.2018 | Комментарии (0)

Категория: Новости | Просмотров: 425 | Добавил: Администратор_сайта | Дата: 22.08.2018 | Комментарии (0)