Главная » 2016 » Ноябрь » 21 » Выборы президента школы!
16:40
Выборы президента школы!

Школьному самоуправлению быть! 
Члены местного отделения Молодежного общественного Совета по ОАО г. Омска начали реализацию проекта, направленного на развитие школьного самоуправления. 
Развитием школьного самоуправления занялись члены МОС по Октябрьскому округу в школах, расположенных на территории округа. 
Первыми к «строительству» школьного самоуправления приступили ученики средних общеобразовательных школ № 31, 89 и 142
Члены МОС и члены МОС по ОАО консультируют ребят в вопросах организации школьного самоуправления: помогают с оформлением официальных документов (внесение изменений в Устав школы, разработка положений и др.), помогают включиться в Российское движение школьников, не остается без внимания молодых политиков и организация выборов президента в школе. Так, в октябре текущего года организаторы проекта помогли учащимся СОШ № 142 организовать выборы президента школы. В настоящее время организаторы проекта помогают в формировании школьного самоуправления в СОШ № 89: здесь 23 ноября 2016 г. пройдут первые в истории школы выборы президента. Процедура голосования будет соблюдена в соответствие всем правилам: все избиратели будут учтены в специальных книгах, свои голоса избиратели отразят в бюллетенях для голосования, которые на протяжении всей процедуры голосования будут находиться в урне для бюллетеней. В преддверии дня голосования первым мероприятием в рамках «Выборов президента школьного самоуправления» стали дебаты среди кандидатов в президенты СОШ № 89. 18 ноября 2016 г. 4 кандидата представили свои программы избирателям. В своих программах кандидаты отразили варианты решения актуальных проблем по улучшению организации школьного питания, обсудили вопросы сотрудничества с администрацией школы и родительским комитетом, высказали свои предложения по открытию в школе дополнительных кружков рукоделия и спортивных секций (по футболу и баскетболу), обсудили возможность создания школьной радиоточки и точки WIFI доступа в сеть Интернет. 
В процессе презентаций кандидатам пришлось ответить и на вопросы избирателей и администрации школы. Наиболее интересными для избирателей оказались вопросы, касающиеся целей выдвижения каждого из кандидатов на должность президента школы, качеств, которыми должен обладать президент школы, а также за счет каких средств будет осуществляться реализация предложенных проектов и другие вопросы. 
В дальнейшем, члены МОС и члены местных отделений планируют постепенное развитие проекта и его внедрение в школах не только Октябрьского, но и других округов г. Омска.

 

Категория: Школьные мероприятия | Просмотров: 614 | Добавил: Администратор_сайта
Всего комментариев: 0
avatar