Главная » 2020 » Март » 10 » Всероссийские проверочные работы
16:49
Всероссийские проверочные работы

В соответствии с Федеральным законом РФ № 273 от 29.12.2012 г. «Об образовании в РФ», приказа Рособрнадзора от 27.12.2019 № 1746 «О проведении Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в форме всероссийских проверочных работ в 2020 году» и иными нормативно-правовыми актами и документами в средних образовательных учреждениях г. Омска и Омской области проводятся Всероссийские проверочные работы (далее — ВПР) и региональный мониторинг оценки качества образования.

Основная цель перечисленных мероприятий — обеспечение единого образовательного пространства в Российской Федерации и мониторинга результатов введения Федеральных государственных образовательных стандартов общего образования за счет предоставления образовательным организациям единых проверочных материалов и единых критериев оценивания проверочных работ.

ВПР – это не экзамены, а итоговые контрольные работы с едиными стандартизированными заданиями, которые проводятся по единым правилам на территории всей страны.

График проведения ВПР в БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 89»

Категория: Школьные мероприятия | Просмотров: 274 | Добавил: Администратор_сайта
Всего комментариев: 0
avatar