Главная » 2020 » Февраль » 27 » О проведении акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» и областного родительского собрания «Это должен знать каждый сдающий ЕГЭ»
21:49
О проведении акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» и областного родительского собрания «Это должен знать каждый сдающий ЕГЭ»

27 февраля 2020 года БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа №89» участвовала во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» инициатором которой являлась Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.
В ходе акции родители выпускников  увидели, как проходит регистрация на ЕГЭ, организуется рассадка в аудиториях, выглядят рабочие места участников ЕГЭ, рассмотрены правила заполнения бланков ЕГЭ и  демо-варианты ЕГЭ 2020 года по истории. Родителей ознакомили с содержанием Порядка проведения ГИА-11 в части прав, обязанностей, запретов для участников ГИА, с процедурой подачи на апелляцию.

В ходе проведения акции использовался видеоматериал «Советы родителям: как помочь ребенку в период подготовки и сдачи ЕГЭ».

Категория: Школьные мероприятия | Просмотров: 315 | Добавил: Администратор_сайта
Всего комментариев: 0
avatar