« 1 2 ... 64 65 66 67 68 ... 106 107 »

Дорогие взрослые!

Сложно представить, что чувствует родитель, когда по его вине пострадал ребёнок. Выезд на полосу встречного движения - всегда опасность! Экономя несколько минут - вы подвергаете ребенка огромному риску! При попадании в ДТП, травмы будут в 97% случаев!!!

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 281 | Добавил: Администратор_сайта | Дата: 19.04.2019 | Комментарии (0)

17.04.2019 года учащиеся 7"б" класса со своим классным руководителем Латыповой Э.Ф. приняли участие в городском отборочном этапе смотра и  военно-патриотической песни, который проходил на базе БОУ г.Омска "Средняя общеобразовательная школа №83".

Наша команда заняла 5 место из 13 участников.

Молодцы! Поздравляем!

Категория: Новости | Просмотров: 334 | Добавил: Администратор_сайта | Дата: 18.04.2019 | Комментарии (0)

Что может быть лучше утром в четверг!?

Конечно же классическая музыка.

Хорошей традицией нашей школы стало проведение "Музыкального четверга".

Тема сегодняшнего четверга "Музыкальные композиции П.И.Чайковского".

На переменах звучали следующие композиции:

Балеты

• Лебединое озеро
  • Спящая красавица
  • Щелкунчик

Симфонии

• Симфония № 1 «Зимние грезы»
  • Симфония № 2
  • Симфония № 3
  • Симфония № 4
  • Симфония № 5

Категория: Школьные мероприятия | Просмотров: 309 | Добавил: Администратор_сайта | Дата: 18.04.2019 | Комментарии (0)

17.04.2019 года учащиеся нашей школы Петров Артем (11"а"), Вензель Влад (9"б"), Куликов Женя (9"б"), Савинов Илья (8"а") под руководством учителя физической культуры Бурениной Н.Г. посетили школу единоборств "Шторм" для встречи с Российским борцом смешанного стиля Александром Шлеменко, на которой "Шторм" рассказал о вреде пагубных привычек, таких как алкоголь, сигареты и наркотики, и огромной роли спорта в становлении личности.

После лекции Александр Шлеменко провел мастер-класс для учащихся Октябрьского округа.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 340 | Добавил: Администратор_сайта | Дата: 17.04.2019 | Комментарии (0)

2019 год объявлен в России Годом Театра. В этой связи театр «Галёрка» организовал креативно–образовательном проекте «Познание жизни средствами театрального искусства», который проходил с февраля по апрель 2019 года.

15.04.2019 года учащиеся 8"б" класса под руководством учителя русского языка и литературы Зиминой Т.А. приняли участие в одном из конкурсов проекта «Играем классику». Где представили инсценировку комедии Д.И.Фонвизина "Недоросль".

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 261 | Добавил: Администратор_сайта | Дата: 16.04.2019 | Комментарии (0)

«Урок цифры» — это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Фирмы «1С», Яндекса, Лаборатории Касперского, Кодвардса и Mail.Ru Group, а также  Академии искусственного интеллекта благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее».

«Урок цифры» по теме «Управление проектами» продлится с 15 по 19 апреля 2019 года! Попробуй свои силы на «Уроке цифры»!

Узнавай, как цифровой мир меняет профессии, почему программировать — это круто, и зачем даже в виртуальности нужна работа в команде!

пресс-релиз

Категория: Новости | Просмотров: 436 | Добавил: Администратор_сайта | Дата: 15.04.2019 | Комментарии (0)

БОУ г.Омска "Средняя общеобразовательная школа №89"
информирует.

По состоянию на
12 апреля 2019 года
в списочный состав обучающихся
1 класса
2019-2020 уч.года
зачислено
30 человек.

Осталось 45 мест.

Приказы о зачислении в списочный состав

Категория: Школьные мероприятия | Просмотров: 282 | Добавил: Администратор_сайта | Дата: 12.04.2019 | Комментарии (0)

Первый орбитальный полет вокруг Земли выполнил советский космонавт Юрий Алексеевич Гагарин на космическом корабле "Восток" — это историческое событие произошло 12 апреля 1961 года.
Земля впервые отправляла своего сына к звездам 58 лет назад — мир замер в ожидании перед стартом – Гагарин в напряженной тишине вдруг произносит простое, земное слово, которое стало знаменитым: "Поехали!".

... Читать дальше »

Категория: Праздники | Просмотров: 314 | Добавил: Администратор_сайта | Дата: 12.04.2019 | Комментарии (0)

Друзья , скажите, как вы обычно попадаете в театр? Правильно, с главного входа. А вот учащимся 8-х классов школы № 89 в ГОД ТЕАТРА повезло! Библиотека им. А. П. Чехова организовала для них экскурсию в ОМСКИЙ ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР «ГАЛЁРКА», и ребята попали на экскурсию в театр со служебного входа.

Дружно поднялись на третий этаж в театральную библиотеку (есть там, оказывается, такая!), где в непринуждённой обстановке за чашкой чая главный администратор НАТАЛЬЯ БОРИСОВНА ШВИРСТ рассказала об истории театра, о необычных людях, работающих в театре.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 368 | Добавил: Администратор_сайта | Дата: 08.04.2019 | Комментарии (1)

БОУ г.Омска "Средняя общеобразовательная школа №89"
информирует.