« 1 2 3 4 5 6 ... 106 107 »

27 сентября в России отмечается общенациональный праздник — День воспитателя и всех дошкольных работников, главная идея которого — помочь обществу обратить больше внимания на детский сад и на дошкольное детство в целом.
Он был учреждён по инициативе ряда российских педагогических изданий в 2004 году и поддержан авторами многих базовых дошкольных программ, педагогами детских садов и родителями. Дата приурочена к открытию первого детского сада в Санкт-Петербурге в 1863 году. Распоряжением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2016 года №703-р данный праздник был установлен на государственном уровне, что «будет способствовать повышению престижа работы воспитателей и других специалистов дошкольных учреждений, исходя из приоритетов государственной политики в области защиты детства и развития социальных институтов».

Акция «От всего сердца»
Возраст: обучающиеся образовательной организации 1 – 8 классы.

подробнее об акции в официальной группе в "ВК"

Категория: Новости | Просмотров: 117 | Добавил: Администратор_сайта | Дата: 25.09.2023 | Комментарии (0)

21 сентября отмечается День воинской славы России – День победы русских полков во главе с Великим князем Дмитрием Донским над монголо-татарскими войсками в Куликовской битве (1380 год).
Куликовская битва – важнейшее событие в истории средневековой Руси, во многом определившее дальнейшую судьбу Российского государства.

Ребята из юнармейского отряда "Патриот" вышли с докладом об этом событии в начальную школу.

Категория: Новости | Просмотров: 73 | Добавил: Администратор_сайта | Дата: 23.09.2023 | Комментарии (0)

22.09.2023 года в Администрации Октябрьского Административного округа города Омска прошла торжественная церемония вручения паспортов Российской Федерации ребятам, достигшим 14-летнего возраста, участникам проекта Российского Движения Детей и Молодежи Движение Первых "Мы граждане России!".

В торжественной обстановке ребятам нашей школы вручили главный документ каждого гражданина страны – паспорт Российской Федерации.

Получение паспорта – знаменательное событие в жизни молодых людей, это первый шаг во взрослую жизнь, в которой есть не только права, но и обязанности, а также ответственность за свои дела и поступки. Ребята получили основной документ, который свидетельствует о принадлежности к нашей многонациональной Отчизне. Это великая честь и оправдать ее надо всей своей жизнью, учебой, честным трудом.

Поздравляем!!!

Категория: Новости | Просмотров: 101 | Добавил: Администратор_сайта | Дата: 23.09.2023 | Комментарии (0)

В рамках проведения недели безопасности 19.09.2023 года в нашей школе для обучающихся начальной школы прошла беседа «Вместе за безопасность!» с инспектором ПДПС Тиссен Екатериной Сергеевной

Категория: Новости | Просмотров: 83 | Добавил: Администратор_сайта | Дата: 19.09.2023 | Комментарии (0)

18.09.2023 года активисты нашей экологической дружины вместе с сотрудниками тепловой компании ТГК 11 на пришкольной территории высадили саженцы декоративных и хвойных кустарников.

Выражаем огромную благодарность Детскому Экоцентру за саженцы, а также всем, кто помог их посадить!!!

Категория: Новости | Просмотров: 87 | Добавил: Администратор_сайта | Дата: 19.09.2023 | Комментарии (0)

15.09.2023 года на базе Октябрьского Дома Творчества среди детских объединений проходила игра на местности "Орлята"!!!
Ребятам нужно было пройти испытания на восьми станциях, проявить быстроту, находчивость, взаимовыручку.

ДОО "Галактика Сириус" заняли 4 место среди 24 команд и получили подарочный сертификат на посещение музея Воинской Славы.

Категория: Новости | Просмотров: 80 | Добавил: Администратор_сайта | Дата: 17.09.2023 | Комментарии (0)

15.09.2023 года в школе прошёл Совет актива для ребят с 5 по 11 класс!!!

Ребята познакомились с советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Сапожниковой Юлией Владимировной, обсудили план работы на сентябрь и октябрь, а также познакомились с проектами "Российского движения детей и молодежи Движение первых"

Категория: Новости | Просмотров: 70 | Добавил: Администратор_сайта | Дата: 17.09.2023 | Комментарии (0)

14 сентября 2023 года в рамках IV Всероссийской просветительской акции "Поделись своим знанием" на базе БОУ ДО г. Омска "Детский ЭкоЦентр" прошла встреча юных экологов с заместителем Министра природных ресурсов и экологии Омской области Александром Викторовичем Сердюковым.
В ходе встречи Александр Викторович рассказал о своем жизненном пути, деятельности Министерства природных ресурсов и экологии Омской области. Прошло обсуждение важных вопросов об экологической ситуации города Омска и Омской области, в частности большее количество вопросов касалось водных объектов и ТКО.
От экологической дружины нашей школы приняли участие Головлева Василиса, Белоусова Анастасия и Бегма Александра!

Категория: Новости | Просмотров: 76 | Добавил: Администратор_сайта | Дата: 17.09.2023 | Комментарии (0)

16.09.2023 года ранним утром с активистами Галактика Сириус: Головлевой В., Казанкиной В., Ивановой В. совместно с педагогом Смаковой А.Б. доставили гуманитарную помощь для бойцов СВО в штаб юнармии.
В сборе гуманитарной помощи участвовали:

• Мартынов Н., 8в
  • Косилов Н., 8в
  • Маскаленко В., 1в
  • Шимбалев М., 1в
  • Солёный М., 4б
  • Чумакин М., 1б
  • Брик Е., 3А
  • Анкудинова П., 3А
  • Шимбалева Е., 3А
  • Смакова Д., 3А
  • Солёный М., 2б
  • Палаутин Е., 2б
  • Новик А., 6б

Спасибо вам за отзывчивые сердца!

Категория: Новости | Просмотров: 118 | Добавил: Администратор_сайта | Дата: 16.09.2023 | Комментарии (0)

В международный день грамотности, обучающиеся начальной школы приняли активное участие в организации выставки плакатов "Словарные слова".

Категория: Школьные мероприятия | Просмотров: 90 | Добавил: Администратор_сайта | Дата: 15.09.2023 | Комментарии (0)