Библиотека

Общая площадь помещения библиотеки - 50 кв.м. Рабочее пространство условно разделено на функциональные зоны:

• зона обслуживания абонентов (рабочая место  оснащено компьютером, принтером);
  • читальный зал (оснащен необходимой мебелью для индивидуальной работы  до 10 человек);
  • стеллажи с  художественной литературой для всех возрастов,   программными произведениями, справочной литературой, периодическими изданиями, литературой для внеклассного чтения, CD- дисками к учебникам.

Библиотечный   фонд насчитывает 22467 экземпляров. Из них учебный фонд составляет 9 283  учебников  с 1 по 11 классы. Учебники  находятся в хранилище на цокольный этаже.

Желиба Марина Станиславовна - заведующая библиотекой

Стаж работы: общий - с 1983 года,  в БОУ г.Омска "СОШ №89" - с 2005 года

Телефон 8 (3812) 54-73-60

Часы работы:

Обслуживание читателей:

Технический перерыв:

Методический день - среда.

Выходной - суббота, воскресенье.

Порядок пользования учебниками и учебными пособиями обучающимися, осваивающими учебные предметы, курсы, дисциплины (модули) за пределами ФГОСов и (или) получающими платные образовательными услугами

Дополнительная информация:

Как пользоваться библиотекой

Правила обращения с книгой

Всероссийская неделя детской  и юношеской книги

Повесть С. и Н. Пономарёвых "Фото на развалинах"

Библиографический рекомендательный список «Современная художественная литература в круге чтения подростка»

Итоги конкурсов

2016-2017 уч.год

19 ноября 2016 года книжный магазин «Центр-книга» проводил ежегодный конкурс  «Самый читающий школьник г. Омска». Нашу школу представляли три девочки, это Чолахян Рита, ученица 6 «А» класса, победившая в школьном этапе III общегородского конкурса «Самый читающий школьник г. Омска-2016»,Бегма Анастасия, ученица 4 «А» класса, прошла в финал этого конкурса и Фёдорова Юлия, ученица 4 «Б» класса, занявшая III место в финале общегородского конкурса «Самый читающий школьник г. Омска-2016».За это призовое место Юля награждена Подарочным сертификатом от магазина  «Центр-книга» на 1000 руб. И такой же сертификат вручен школьной библиотеке за подготовку  участников к конкурсу.

Молодцы, девочки!!!

Наши школьники приняли активное участие в городском социальном проекте «Почта Деда Мороза», который проводился с 21 ноября по 26 декабря 2016 года в муниципальных библиотеках города Омска.
Конкурс состоял из поздравления  или поделки любимого литературного героя. Четыре лучшие работы были выбраны и отправлены на городской конкурс. Все ребята получили сладкие подарки от Деда Мороза и незабываемые впечатления от Новогоднего праздника.
Имена победителей и их поделки:
1. Лащенко Екатерина (2 «В» класс. «Лукоморье»)
2. Манеева Александра (3 «А» класс.  « Гном» )
3. Озолин Григорий (3 «А» класс.  «Щелкунчик»)
4. Якушев Александр (3 «А» класс.  «Сказка Репка»)

Поздравляем победителей!!!

Письмо Министерства образования Омской области от 13.05.2013 № ИСХ-13/МОБР-6659 о недопустимости сбора денежных средств на учебники

Учебники, поступившие в БОУ г.Омска "СОШ №89" за бюджетные средства, на 31.10.2013 года

Перечень программ, учебников  и учебных пособий к учебному плану

Читаем ЛЕТОМ!