Организация питания

Деятельность столовой соответствует уставной деятельности школы. Цель деятельности - обеспечение полноценным, качественным и сбалансированным горячим питанием и буфетной продукцией обучающихся, воспитанников и работников школы в течение учебного года и летний оздоровительный период. Рациональное питание обучающихся - одно из условий создания здоровьесберегающей среды в образовательном учреждении. Наблюдения показали, что дети, получающие горячее питание в условиях школы, меньше устают, у них на более длительный срок сохраняется высокий уровень работоспособности и выше успеваемость. При организации питания предпочтение отдается щадящему питанию.

Пищеблок  оснащен всем необходимым технологическим и холодильным  оборудованием. Работает на сырой и полуфабрикатной продукции.  Поставщик продуктов  - ИП Долбилкин А.Ф. Обеденный зал рассчитан на 100 обучающихся для одновременного приема пищи. Питание организовано по меню в виде горячих завтраков.

Столарева Галина Васильевна - заведующая производством

Образование: среднее-профессиональное

Стаж работы: общий - с 1983 года, в БОУ г.Омска "СОШ №89" - с 1995 года

Режим работы столовой